Заведующая Давлетовским филиалом Султанова Назифа Зайнитдиновна стала лауреатом 2 степени республиканского фестиваля-конкурса “Живая связь времен”

Наша коллега – заведующая Давлетовским филиалом Султанова Назифа Зайнитдиновна приняла участие в республиканском фестивале-конкурсе “Живая связь времен”, который прошел в Уфе. Пройдя отборочный тур, Назифа Зайнитдинова поехала в столицу со своей командой помощников. Басырова Найра Исмагиловна, Ишбулдина Диля Надировна, Камалова Мавлида Аслямовна работали вместе, показав участникам и гостям конкурса мастер-класс по мокрому валянию войлока с орнаментом и по изготовлению бус из войлока.
Организовали выставку изделий из войлока. Старания наших тружениц не прошли даром.
Назифа Зайнитдиновна получила диплом лауреата 2 степени, а ведь все 10 конкурсантов были сильные и достойные. Поздравляем наших участниц с достойным выступлением, это командная работа и они показали высокий уровень мастерства.
Конкурс направлен на сохранение и изучение народных традиций, промыслов.
Наши участницы молодцы, приехали с конкурса окрыленные, с новыми идеями и задумками. Желаем им новых побед, удачи, везения и исполнения желаний!