В честь Дня башкирской семьи в с. Гусевка прошел праздник для образцовых семей Абзелиловского района

По инициативе Исполкома Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» 1 марта объявлен Днем башкирской семьи. В честь этого праздника вчера, в первый день весны, в Гусевском СМФК МАУ “КДЦ” Абзелиловского района прошел семейный праздник «Ғаиләм – ҡәлғәм».
Главной целью мероприятия являлась популяризация семейных ценностей среди населения, проживающего в Абзелиловском районе, содействие активному вовлечению жителей в культурное пространство района.
Главными гостями мероприятия были башкирские семьи. Самат и Галия Зайнуллины из д. Елимбетово, Асгат и Фаузиля Ихсановы из д. Казмашево, Алексей и Венера Кузиахметовы из с. Красная Башкирия, Ильшат и Танзиля Гильмановы из д. Бурангулово, Ахат и Филюза Байгильдины из д. Ишбулдино, Зайнулла и Фируза Асадуллины из д. Ишбулдино, Тансулпан и Ильгиз, Назира и Раиль Габдуллины из с. Баимово, Зиннат и Гульсум Магафуровы из с. Гусевка, Наиль и Мавсиля Фазыловы из д. Верхне-Абдряшево, Фасхетдин и Гульзифа Гафаровы из д. Юлдашево, семья Шариповых из д. Идяш-Кускарово, Азамат и Гульсум Асылгужины из д. Ишкулово, Зариф и Мунира Даминдаровы из д. Янаулово, Сабит и Зифа Кускаровы из д. Янгельский – это семьи – династии учителей, имеющие два и более поколения педагогов, работавших, или работающих в системе образования, а также семьи – общественники, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве или реализовавшие семейное дело, семейный бизнес, семейный проект, направленный на положительные изменения в обществе или занимающиеся волонтерской, благотворительной деятельностью.
Праздник прошел в теплой атмосфере. Каждая семья подготовила яркие творческие выступления и башкирский сувенир – гостинец ручной работы, которыми обменялись во время мероприятия.
И.о. директора МАУ “КДЦ” А.А. Загидуллина вручила каждой семье Благодарственные письма от имени Главы Администрации Абзелиловского района И.Т. Нафикова.