“Рябинушке” – 45

Накануне в сельском Доме культуры села Красная Башкирия прошел творческий вечер восхитительного народного ансамбля русской песни “Рябинушка”. Коллективу исполнилось 45 лет со дня образования. Собрались все, кому любо и дорого русское звонкоголосье!
Коллектив ансамбля русской песни «Рябинушка» был создан в 1978 году по инициативе Мелентьевой Анастасии Андреевны. Первым руководителем ансамбля являлась Улинкина Лидия Алексеевна. Женщины, пережившие трудные военные и послевоенные годы, воспитавшие детей, собирались вместе и долгими зимними вечерами пели русские народные песни, так и появился этот ансамбль. Многие участники занимаются в нем чуть ли не со дня основания. В репертуаре коллектива – веселые, игровые и лирические песни – лучшие “жемчужины” народного творчества. В 2009 году ансамбль получил звание «народный». На сегодняшний день ансамблем руководит талантливый, грамотный специалист Юрий Хатипович Габитов.
Владение различными вокальными техниками, богатые и колоритные русские костюмы, эффектные плясовые номера — все это делает выступления ансамбля «Рябинушка» великолепным зрелищем. Ансамбль бережно сохраняет и развивает певческие традиции русского народа.
От имени Отдела культуры искренне поздравляем народный ансамбль русской песни “Рябинушка” с прекрасным Юбилеем! Желаем верной дружбы и взаимной поддержки в коллективе, желаем мира и здоровья, невероятных сил и гениальных идей для совместной работы, отменной и результативной деятельности ансамбля!