Открытие памятника Минигали Шаймуратову в селе Баимово

Сегодня в селе Баимово состоялось открытие памятника после реставрации легендарному командиру 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Мингазовичу Шаймуратову.

Данный памятник является одним из первых установленных памятников не только в нашем районе, но и всей Республики Башкортостан.
Память о генерале передается из поколения в поколение. Имя Минигали Шаймуратова служит символом любви и преданности Родине.
Сколько бы времени не прошло после завершения Великой Отечественной войны, Минигали Мингазович по-прежнему остается героем и гордостью народа.

Этим величественным монументом мы обращаемся к легенде, гордости, душе нашего народа, символу его героизма – генерал-майору Минигали Мингазовичу Шаймуратову.

Также на церемонии открытия памятника вручил копию знамени 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии нашим шаймуратовцам. Шаймуратовские классы есть во всех районах Республики. Ученики таких классов ходят в школу в единой для них форме одежды, учатся по лингвистическому и естественно-научному профилям образования.

                                                                                                                                 Ильдар Нафиков